A CoolTravel, fundada em Dezembro de 2007, é constituída por uma equipa de profissionais com formação e know-how na actividade turística.

 

Desde 2007 que a CoolTravel tem vindo a adquirir e a reunir um vasto leque de meios e experiência que lhe permite organizar viagens, eventos e experiências pautadas por elevados níveis de Profissionalismo, Qualidade e de Excelência.

 

A Agência disponibiliza vários serviços nomeadamente, organização de viagens de lazer, reserva de hotéis, aluguer de automóveis, grupos de incentivos e viagens promocionais. Com a CoolTravel pode viajar do destino mais próximo ao mais longínquo.

 

A CoolTravel tem como filosofia criar e manter uma relação com os seus parceiros de negócio: operadores turísticos, hotelaria, companhias áreas, baseada na Credibilidade, Inovação, Rigor e Profissionalismo de modo a que a satisfação dos seus clientes seja uma constante.

 

 

 

Cristina Ribeiro
Administração
Costa de Caparica
e-mail:cristina.ribeiro@cooltravel.pt

Paulo Moura
Director Geral
Costa de Caparica
e-mail: paulo.moura@cooltravel.pt
Isabel Ribeiro
Depto Travel Ticket
Costa de Caparica
e-mail: isabel.ribeiro@cooltravel.pt
Rui Batista
Consultor de Viagens
Costa de Caparica
e-mail: rui.batista@cooltravel.pt
Isabel Pedro
Consultora de Viagens
Costa de Caparica
e-mail: isabel.pedro@cooltravel.pt
Paulo Pinto Assunção
Depto Grupos e Incentivos
Costa de Caparica
e-mail: paulo.pinto@cooltravel.pt
Susana Severino
Depto Incoming
Costa de Caparica
e-mail: incoming@cooltravel.pt
Lara Cruz
Depto CoolTransfers & MICE
Costa de Caparica
e-mail: lara.cruz@cooltravel.pt